Барнаульское «Динамо» признано самым популярным клубом второго дивизиона

16 апреля 2010, 11:58, ИА Амител

Спортивный портал "Чемпионат.ру" привел аналитические данные по второму дивизиону чемпионата России по футболу, основанные на данных мониторинга российских болельщиков в период с 2002-го по 2010-й год.

Барнаульское Барнаульское Согласно анализу, барнаульское "Динамо" является самым популярным клубом второго дивизиона во всех пяти зонах. В рейтинг-листе популярности клубов данного эшелона за 2010-й год главная команда алтайского края занимает первое место. Расчет производился в процентном соотношении количества болельщиков относительно 2,1 миллиона реальных почитателей турнира. Результат бело-голубых – 3,8 процента. Это на 0,2 процента больше, чем у воронежского "Факела", который занял второе место. На третьей строчке рейтинга – саратовский "Сокол" с результатом 3,5 процента.

Также отмечается, что самым посещаемым клубом среди всех команд, принимавших участие в прошлом и участвующих в текущем сезонах, является представитель зоны "Восток". Увы, это не наше "Динамо", а "Смена" (Комсомольск-на-Амуре). На домашних матчах дальневосточников в среднем собиралось более семи тысяч человек.

ФОТО: Сергей Клабуков

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров