Штормовое предупреждение передано на сегодня по Алтайскому краю

16 апреля 2010, 07:55, ИА Амител

На сегодняшний день, 16 апреля, Алтайский Гидрометцентр передаетШтормовое предупреждение передано на сегодня по Алтайскому краю штормовое предупреждение.

Как сообщается на официальном сайте регионального ЦГМС, сегодня по Алтайскому краю ожидаются дождь, мокрый снег, местами сильные осадки, гололедные явления, усиление западного ветра до 15 – 20 м/с, местами порывы до 23 – 28 м/с.

По уточненным данным Центра мониторинга и прогнозирования КГУ УГОЧС и ПБ в крае 16 апреля наиболее интенсивные осадки в виде дождя ожидаются в Третьяковском и Змеиногорском районах (до 20-23 мм), в Солтонском, Троицком и Целинном районах (до 19 мм), в Бийском, Зональном, Красногорском, Краснощековском и Чарышском районах (до 15 мм). На остальной территории края возможны осадки до 10 мм.

В связи с прогнозируемым комплексом погодных явлений 16-19 апреля на территории Алтайского края возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных подтоплением населенных пунктов и объектов экономики (источник ЧС – сильные осадки в виде дождя, интенсивное снеготаяние, начало активного вскрытия малых рек, повышение уровней воды в реках и ручьях, возможное образование заторов).

Наиболее сложная обстановка может сложиться на реках: р. Песчаная (с. Сычевка, Смоленский район, р. Чапша (с. Красногорское, Красногорский район), р. Ануй (с. Солонешное, с. Сибирячиха, Солонешенский район).

Иллюстративное фото с сайта sevastopol.net.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров