В Барнауле перекрыт Павловский тракт и ряд других улиц Индустриального района

16 апреля 2010, 09:54, ИА Амител

В Барнауле для всех видов транспорта, а также для пешеходов перекрыт Павловский тракт от ул.Трактовой до ул. Попова, ул. Сиреневая, четная сторона ул Попова от ул.Энтузиастов до Павловского тракта, полностью перекрыты ул. Просторная и ул. Хлеборобная.

Движение организовано по ул.Попова-Трактовая, грузовой транспорт отправляется по Гоньбинскому тракту.

ул.Сиреневая Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в ГИБДД города, все вышеперечисленные улицы затопило талыми водами, кроме того, всю ночь в Барнауле шел дождь, который осложнил обстановку на дорогах.

В Индустриальном районе города скопились большие пробки. Как отмечают жители, им не удалось сегодня отправить детей в школу и детские сады, также пожилые люди опасаются, что к ним, при необходимости не сможет приехать ни скорая помощь, ни пожарные.

Для разрешения проблемы дорожникам пришлось вскрыть Павловский тракт в районе ул. Просторная. Там выкопали траншею, по которой сейчас должна уйти вода, но пока обстановка на дорогах примыкающих к Павловскому тракту сильно осложнена.В Барнауле перекрыт Павловский тракт и ряд других улиц Индустриального района

По словам заместителя главы администрации Владимира Зубова, лишь только снизится уровень воды на месте вскрытия полотна дороги, будет уложена временная труба диаметром 800-1000 мм, которая обеспечит сброс талой воды с полей. Движение по Павловскому тракту будет возобновлено сразу, как только это станет возможным.

Глава города Владимир Колганов держит ситуацию с пропуском воды и движением автотранспорта под личным контролем.

Благоустройство места прокладки трубы будет восстановлено, как только позволят погодные условия, - подытоживает пресс-центр.

Как ранее сообщало ИА "Амител", сегодня, 16 апреля, по Алтайскому краю передан штормпрогноз, ожидаются дождь, мокрый снег, местами сильные осадки, гололедные явления, усиление западного ветра до 15 – 20 м/с, местами порывы до 23 – 28 м/с.

в новости использовано фото: http://forums.drom.ru/altai/t1151373454-p8.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров