На улицах Барнаула планируют установить дополнительные камеры видеонаблюдения

16 апреля 2010, 12:25, ИА Амител

К майским праздникам на улицах Барнаула планируют  установить дополнительные камеры видеонаблюдения, - об этом сообщил накануне, в ходе заседания совета по общественной На улицах Барнаула планируют дополнительно установить камеры видеонаблюдения безопасности при главе города, заместитель начальника УВД по городу Барнаулу Владимир Денисов.

По его словам, на сегодняшний день на городских улицах установлены 37 видеокамер. Так, к предстоящим майским праздникам планируется установить дополнительно две видеокамеры на пл. Победы, поставить камеру на театре Драмы, которая будет выведена на пл. Сахарова. А также планируется установить видеокамеру на рекламный щит на пр.Ленина, в районе химкорпуса АлтГУ, эта камера будет фиксировать район Нулевого километра и площади Советов.

Все дополнительные камеры будут установлены с целью обеспечения общественной безопасности и своевременного пресечения преступности.

"Уличные камеры видеонаблюдения несомненно помогают раскрытию преступлений. За одни стуки с помощью камер в Барнауле раскрывается 1-2 преступления. Они помогают установить личность преступника, либо транспортное средство, на котором совершается преступление. Так, одним из последних случаев, когда с помощью камеры удалось избежать серьезных последствий, это стало предотвращение массовой драки на пр. Строителей в районе КРК "Мир", видеокамера зафиксировала начало драки, и на место сразу были направлены сотрудники милиции для разрешения конфликта", - подчеркнул Владимир Денисов.

в новости использовано иллюстративное фото: sawi.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров