Алтайский милиционер организовал выставку «На службе Отечеству»

16 апреля 2010, 17:44, ИА Амител

В библиотеке имени Ядринцева в Барнауле открылась фотовыставка сотрудника ГУВД по Алтайскому краю. "На службе Отечеству" именно такое название носит экспозиция сотрудника пресс-службы ГУВД по Алтайскому краю майора милиции Владислава Галенко.

Как сообщают сегодня, 16 апреля, в ГУВД по Алтайскому краю, экспозиция посвящена 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главными героями выставки являются ветераны, которые после окончания войны сменили солдатские шинели на милицейскую форму.

Фотовыставка представлена вниманию всех посетителей библиотеки. В числе ее героев полковник милиции Александр Дороганов, был призван в ряды Красной Армии в январе 1943 , был трижды ранен. Войну закончил командиром пулемётного взвода. Военный врач Юлия Ермолаева в действующую армию с отдельной ротой медицинского усиления № 50 ушла летом 1942 года, в составе 39-й армии прошла дорогами войны от Москвы до Кенигсберга. Была ассистентом хирурга, начальником хирургического отделения армейского госпиталя № 1494. После войны трудилась в больнице УВД Алтайского крайисполкома.

Также на выставке представлены фотографии  с празднования Дня Победы в Барнауле и юбилея  60-летия Победы в столице Родины, где довелось автору фотографировать в те памятные дни.

Для старшеклассников, студентов профессиональных училищ и высших учебных заведений будут организованы презентации данной экспозиции.

Кроме этого, накануне юбилея Победы в библиотеке состоится семинар, посвященный взаимодействию библиотек с организациями и учреждениями культуры и образования города в работе по патриотическому воспитанию молодежи. На мероприятии выступит и Владислав Галенко. Он расскажет об организации работы ГУВД по Алтайскому краю по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

"Владислав Галенко неоднократно выезжал в служебные командировки, побывал в Чечне, Ингушетии, Северной Осетии. Его экспозиции всегда вызывают огромный интерес посетителей", - отмечают в ГУВД.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров