Подтопление на Павловском тракте в Барнауле может продолжаться еще в течение суток

16 апреля 2010, 17:34, ИА Амител

подтопление талыми водами в Барнауле В Барнауле движение по Павловскому тракту в ближайшие сутки восстановить не удастся. На полях еще очень много воды. "Я думаю, что еще в течение суток сток воды будет продолжаться. Как только возникнет возможность, мы сразу же уложим трубу и засыпем траншею щебнем", - сообщил во время заседания оперативного штаба начальник городского управления ГО и ЧС Вячеслав Романов.

Вначале на Павловском тракте создадут временную конструкцию, чтобы восстановить автомобильное движение. Параллельно в течение двух недель проектный институт "Алтайкоммунпроект" разработает настоящий проект.

На месте ЧС сейчас работает 15 человек, для них организовано горячее питание.

Рабочими сварена одна часть трубы, которую собираются проложить поперек Павловского тракта. Другая часть трубы будет доставлена на место в ближайшее время.

По словам Вячеслава Романова, в Индустриальном районе ситуация начинает стабилизироваться. На улице Попова уже нет воды, перекат воды через улицу Просторная также прекратился. "В Октябрьском районе спокойно. В Центральном районе у нас проблемный участок — поселок Кирова, там работы постоянно ведутся. В Ленинском районе мы отслеживаем поселок Докучаево, но пока там нормальная ситуация. Возникает проблема по Научному городку. Там через одну дамбу вода уже перекатывается и подходит к дороге. Мы вызвали туда дорожников изучить обстановку", - рассказал начальник городского управления ГО и ЧС.

Все транспортные маршруты, по заявлению председателя комитета по организации дорожного движения, транспорту и связи Николая Долженко, работают в нормальном режиме с установленным интервалом движения. Глава города Владимир Колганов потребовал организовать круглосуточный контроль за состоянием дорог, по которым проходят маршруты общественного транспорта для своевременного принятия мер в случае необходимости.

Подтопление, по словам председателя по энергоресурсам и газификации Николая Гусева, не сказалось на работе объектов инженерной инфраструктуры.

Ситуацию на Павловском тракте контролирует Владимир Колганов. По его распоряжению на месте проведения работ установлено круглосуточное дежурство руководителей администрации города и Индустриального района.

Под постоянный контроль также взята ситуация с подтоплением ряда домов в с.Власиха.


Увидеть фоторепортаж с места событий можно здесь: http://www.amic.ru/photo/434/ .

фото ИА "Амител"



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров