Российские бизнесмены за год стали в два раза богаче

17 апреля 2010, 07:08, ИА Амител

Число миллиардеров в России увеличилось до 62 человек, тогда как в прошлом году их было 32. Список 100 богатейших бизнесменов России публикует русское издание Forbes, - сообщает "Российская газета".

Самым богатым из россиян стал металлургический магнат Владимир Лисин, его состояние оценено в 15,8 миллиарда долларов. Лидер "Золотой сотни" прошлого года президент группы "Онэксим" Михаил Прохоров в этом году занял второе место, его состояние оценивается в 13,4 миллиарда долларов. Третьим в рейтинге стал председатель наблюдательного совета "Альфа-Групп" Михаил Фридман с 12,7 миллиарда долларов.

Самый известный из россиян, переставших быть миллиардерами, - Борис Березовский. В "Золотой сотне" этого года оказались 23 предпринимателя, которых не было в прошлогоднем списке, из них 12 вернулись в "сотню", а 11 попали в список впервые. Средний возраст участника "Золотой сотни" в 2010 году составляет 48,5 года. Самому молодому участнику рейтинга Андрею Зубицкому - 35 лет.

В списке по-прежнему только одна женщина - президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина, чье состояние, по оценке журнала, увеличилось за год с 900 миллионов до 2,9 миллиарда долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров