"Рома" одержала победу в римском дерби против "Лацио"

Римская "Рома" сделала еще один шаг к победе в чемпионате Италии по футболу

19 апреля 2010, 02:08, ИА Амител

Сделали этот шаг "джалоросси" в римском дерби против "Лацио". Подопечные Клаудио Раньери в нынешнем сезоне выглядят явно сильнее своего извечного соперника, однако в таких принципиальных дерби возможен любой результат. 

Вот и в данном матче счет открыли именно "бьянкочелести" (прозвище "Лацио"). Форвард клуба Томмазо Рокки опередил голкипера соперников Жулио Сержио и попал точно в дальний угол. А в начале второго тайма положение "Ромы" стало и вовсе угрожающим: в их ворота был назначен пенальти. Однако Серджио Флокарри реализовать одиннадцатиметровый не сумел – Жулио Сержио удар отразил.

И наказание последовало незамедлительно. Вновь пенальти – на сей раз уже в ворота "Лацио". Мирко Вучинич с "точки" сравнивает счет. А через несколько минут он же наносит сильнейший удар со штрафного: голкипер соперников Фернандо Муслера был бессилен.

Игроки "Лацио" предприняли отчаянные попытки сравнять счет. Тщетно. А за несколько минут до конца поединка красную карточку получил полузащитник команды Кристиан Ледесма. В итоге 2:1 в пользу "Ромы".
 
 
Таким образом, "Рома" вновь возглавила турнирную таблицу чемпионата Италии. За четыре тура до конца римляне опережают своего главного преследователя – миланский "Интер" – на одно очко.

ФОТО: corriere.it

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров