Бийский краеведческий музей приглашает на День дарителя

19 апреля 2010, 06:48, ИА Амител

В пятницу, 23 апреля, Бийский краеведческий музей имени Виталия Бианки проведет, ставший уже традиционным, День дарителя, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края. 

Эта акция в музее проводится с 2004 года – от жителей города принимаются в дар документы и вещи, представляющие исторический и этнографический интерес.

Как отмечают сотрудники учреждения, цель праздника – налаживание связей с горожанами и пополнение музейных фондов.

День дарителя пройдет 23 апреля в отделе природы музея.

В настоящее время ведётся работа по сбору информации о бийских купцах, градоначальниках разных лет и руководителях крупных предприятий. Кроме того, коллектив работает над созданием новых экспозиций. Они расскажут о жизни бийчан в годы русско-японской (1904-1905), первой мировой (1914-1918) и гражданской (1918-1921) войн; развитии фотодела в городе; культуре и быте русского населения ХIХ – начала ХХ столетия. Поэтому большой интерес представляют документы, фотографии, личные вещи, посуда, оружие, инструменты и другие экспонаты.

Как уже сообщало ИА "Амител", Бийский краеведческий музей в этом году отмечает 90-летие. Как свидетельствует история, он был основан в 1920 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров