На социальной ярмарке барнаульцам, помимо продуктов, предлагали живых цыплят и утят

19 апреля 2010, 11:35, ИА Амител

В прошедшую субботу, 17 апреля, в Барнауле состоялась пятая с начала сезона социальная ярмарка, на которой цены на продукты питания были значительно ниже прошлогодних, - сообщает сегодня пресс-центр городской администрации.

По словам председателя городского комитета по потребительскому рынку и услугам Бориса Шелякова, на ряд продуктов питания было отмечено снижение цен на 10-15 процентов в сравнении с прошлым годом.

Продукцию участников ярмарки можно было приобрести на 10-38 процентов дешевле, чем в магазинах, в том числе мясо птицы, яйца, масло растительное, сахар, муку и др. Самые дешевые картофель (от 7 руб. за кг) и морковь (от 14 руб. за кг) предлагали посетителям ярмарки на пл.Народной в Ленинском районе. Кстати, в этом районе горожанами, пришедшими на ярмарку, сделано больше всего покупок – почти на 1 млн.600 тыс. рублей.

Общий товарооборот пятой с начала года социальной ярмарки составил 6 млн. рублей. Традиционно высоким спросом у покупателей пользовались рыба и полуфабрикаты, которых реализовано более чем на 1млн. 600 тыс. рублей, колбасы – около миллиона рублей, а также яйца, мясо птицы и др.

В поселках Новосиликатный и Южный предприниматели из Павловского и Первомайского районов торговали живыми цыплятами и утятами недельного возраста. Всего свою продукцию на ярмарке представили 298 участников, крестьянские фермерские хозяйства, оптово-розничные предприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров