Объявлен тендер на создание нового сайта Госдумы за 6 млн. 900 тыс. рублей

19 апреля 2010, 12:50, ИА Амител

Нижняя палата разместила на сайте госзакупок тендер на создание нового официального сайта Государственной думы, - передает сегодня, 19 апреля, радио "Маяк".

Объявлен тендер на создание нового сайта Госдумы за 6 млн. 900 тыс. рублей За 6 миллионов 900 тысяч рублей аппарат нижней палаты предлагает компьютерным дизайнерам создать мультимедийный сайт. За эти деньги на портале Госдумы уже до конца этого года появятся бегущая информационная строка, депутатские блоги и возможности видео-конференц-связи. Также на сайте нижней палаты будут выложены декларации о доходах депутатов, аппаратчиков и членов их семей.

- Прежний сайт Госдумы был создан в 2002 году. С тех пор он действительно устарел. И хотя на нем содержится вся необходимая информация, найти что-то на сайте крайне сложно. Мы разработали техническое задание, с помощью которого найти любую информацию о законотворческой деятельности депутатов Госдумы будет гораздо легче. Также через него можно будет выходить как на типовые сайты комитетов нижней палаты, так и на сайты депутатов, - пояснил начальник департамента информационного и документационного обеспечения Госдумы Александр Воронцов.

По его словам, зарегистрировавшись на сайтах комитетов Госдумы, граждане смогут задавать вопросы депутатам и высказываться по поводу конкретных законодательных инициатив. Сами парламентарии также смогут дистанционно присылать свои поправки к законопроектам и принимать участие в работе комитета, находясь в региональной командировке.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.newsland.ru/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров