В Барнауле сегодня стартует акция «вежливый водитель»

20 апреля 2010, 06:02, ИА Амител

Сегодня, 20 апреля, в Барнауле стартует социальная рекламная кампания "Вежливый водитель": команда Молодежного Парламента Алтайского края совместно с ГИБДД города Барнаула проведет агитационную работу с автомобилистами. Данная акция проводится в рамках реализации социального проекта "Живи как мы! Территория-школа".

"Каждый водитель, который повязывает на свой автомобиль зеленую ленточку, дает обещание в течение месяца быть вежливым на дороге. Среди участников проекта будут распределены 8000 ленточек. В качестве поощрения участникам акции выдадут скидки, которые пригодятся любому автомобилисту", - отметили ИА "Амител" в Молодежном парламенте края. 

"Цель социальной кампании – изменить массовую социальную установку "другие нарушают, значит мне тоже можно", заменив ее не менее простой истиной "хочешь изменить мир – начни с себя", донести до водителей, что соблюдение правил дорожного движение нужно не государству, не ГИБДД, а в первую очередь им самим, это поможет им сохранить свою жизнь, здоровье и жизни окружающих людей, уважая на дороге других – почувствовать уважение к себе, создать на дороге здоровую атмосферу сотрудничества и взаимопомощи между всеми участниками дорожного движения", - отмечают авторы акции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров