Молодоженам пришлось из-за исландского вулкана провести свадьбу в Интернете

19 апреля 2010, 15:32, ИА Амител

Исландский вулкан Эйяфьяллаекулль помешал провести свадебную церемонию в полном составе - со всеми родственниками и друзьями — одной влюбленной паре из Австралии. В итоге, брачующиеся были вынуждены приносить друг другу клятвы верности в Интернете, - сообщают сегодня, 19 апреля, Дни.РУ.

Родные и друзья ждали молодоженов Шона и Натали, которые связали себя узами брака в родной Австралии, на вулканический пепел торжественный банкет в западном Лондоне. Прием организовала мать жениха, которая не смогла присутствовать на церемонии, поэтому влюбленным предстояло вновь произнести свои клятвы.

Однако в Дубае, где пара должна была сесть на борт самолета, летевшего в Лондон, они узнали о закрытии воздушного пространства над северной Европой. В панике молодые люди обратились на стойку регистрации отеля, попросив предоставить им Интернет-связь с гостями.

"Как только менеджеры отеля услышали о нашей ситуации, они вызвали технических специалистов и украсили для нас зал, чтобы нам никто не мешал, и все прошло торжественно", - рассказали молодожены.

В результате торжество все же состоялось. Пара вновь произнесла главные слова в дубайском отеле, а родные поздравили их с памятным событием с помощью веб-камер в Лондоне.

Еще одна необычная история, связанная с транспортным коллапсом из-за вулкана, произошла с молодым человеком из Великобритании, передает РИА Новости. Он должен был вернуться домой с каникул, которые проводил во Франции, однако извержение вулкана нарушило его планы. Тогда он решил добраться на родину на пароме, однако и тут его ждал неприятный сюрприз: желающих воспользоваться этим видом транспорта набралось так много, что все билеты были раскуплены на несколько дней вперед. Чтобы все-таки попасть на корабль британец был вынужден купить велосипед, так как на пароме осталось только одно место – для велосипедиста.

Как уже сообщало ИА "Амител", извержение вулкана, находящегося под ледником Эйяфьятлайокулль на юге Исландии, началось на прошлой неделе. В связи с этим оказалось закрыто воздушное пространство над многими странами северной Европы. Из-за форс-мажора были отменены десятки тысяч рейсов, а ущерб, который понесли крупнейшие авиакомпании исчисляется 200 тысячами долларов в день.

ПРАЙМ-ТАСС уточняет, что в российских аэропортах из-за извержения исландского вулкана было отменено 411 рейсов. Такие данные приводит Росавиация. Кроме того, 77 рейса задержано. Всего отправки по состоянию на утро понедельника ожидало порядка 35 тысяч человек.

Вулкан "вмешался" и в работу новосибирского аэропорта "Толмачёво", о чем ранее также писало ИА "Амител".

Фото с сайта Дни.РУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров