«Эстафету Победы» принимает сегодня Барнаул

20 апреля 2010, 06:38, ИА Амител

Сегодня, 20 апреля, в Барнаул прибудет "Эстафета Победы", посвященная 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", по этому случаю на площади Победы состоится митинг у архитектурно-монументального ансамбля в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне – Мемориала Славы. Митинг состоится в 12.00 часов.

В митинге примут участие сотрудники пограничного Управления ФСБ России по Алтайскому краю, курсанты трех военно-патриотических клубов, казаки, кадеты.

На Алтае все организационные мероприятия по прохождению эстафеты взяла на себя администрация города Барнаула, в том числе сопровождение эстафетной группы экипажами ГИБДД, проведение митинга, концерт вокальной группы "Диапазон".

На следующий день, 21 апреля, мероприятия в честь "Эстафеты Победы" пройдут в городе Змеиногорске.

Затем, 22 апреля, алтайские пограничники передадут Символ Эстафеты пограничникам Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в городе Усть-Каменогорске. Далее Эстафета пройдет по территории Таджикистана, Узбекистана, Туркмении и Азербайджана.

"Эстафета Победы" проходит вдоль государственных границ государств - участников СНГ. Она нацелена на увековечение памяти о героических подвигах пограничников в годы Великой Отечественной войны, укрепление единства и дружбы между народами государств - участников СНГ.

После того, как две эстафетные группы пройдут по территориям всех государств-участников СНГ, они встретятся 28 мая на Поклонной горе в Москве. Один символ эстафеты будет передан на хранение в Центральный пограничный музей ФСБ России, а второй - в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе.

Фото с официального сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров