Добытчики раков на алтайском озере Горьком оставляют после себя разбитые дороги и замусоренные берега

20 апреля 2010, 10:28, ИА Амител

В Егорьевском районе Алтайского края депутаты районного Совета обратили внимание заместителя губернатора Алтайского края Виталия Ряполова на то, что не все вопросы, имеющие важное значение для местного населения, находят понимание у краевых чиновников.

По их мнению, застарелой и нерешенной темой остается вопрос о согласовании с районом соответствующих соглашений при выделении квот добычи водных биологических ресурсов на озере Горьком. Десятки и сотни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся добычей рака, оставляют после себя разбитые дороги, замусоренные берега озер и ленточного бора.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, встреча вице-губернатора с депутатами состоялась во время его рабочей поездки по ряду районов Рубцовского управленческого округа.

В Егорьевском районе он принял участие в работе сессии районного представительного органа. По поднятому вопросу Виталий Ряполов заявил, что, видимо, назрела необходимость более продуманного подхода к распределению квот водных биологических ресурсов, который определяется рыбохозяйственным советом администрацией Алтайского края, в комплексе с вопросами по охране окружающей среды и самое главное – по участию обладателей квот в социально-экономическом развитии района на основе подписания соответствующих соглашений.

В то же время депутаты районного Совета в своих выступлениях отметили возросший уровень взаимодействия между органами местного самоуправления и Администрацией края, в том числе в решении конкретных вопросов жизнедеятельности сельских поселений, в частности, строительству и расширению водопроводной сети, обеспечению населения чистой водой.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.e1.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров