200 тыс. барнаульцев планируются задействовать на общегородском субботнике

20 апреля 2010, 12:45, ИА Амител

В предстоящую субботу, 24 апреля, в Барнауле состоится общегородской субботник. Как сообщил во время пресс-конференции заместитель главы администрации города Владимир Зубов, в ближайшие дни будет солнечно, без осадков, поэтому погода не должна помешать привести город в порядок.

Ожидается, что в субботнике примет участие около 200 тыс. барнаульцев. К мероприятию подключится большинство управляющих компаний города (около 60), 50 ТОСов, порядка 400 ТСЖ.

Поскольку в этом году отмечается 65-летие Победы, в первую очередь планируется очистить территории, на которых находятся памятники, мемориалы.

Кстати, в этом году из-за неблагоприятных погодных условий субботник пройдет в несколько других условиях. Раньше основная часть работы по очистке города проводилась до субботника, а во время субботника оставалось, так сказать, сделать последние штрихи. На этот же раз участников субботника ожидает больший объем работы. А итоговым мероприятием по очистке города станет общегородской санитарный четверг, который запланирован на 29 апреля.

Кроме того, каждый четверг в этом месяце является "чистым". Уборкой занимаются работники коммунальных служб. По словам Владимира Зубова, на 19 апреля из города вывезено 500 машин мусора.

Многие предприятия и учебные заведения города уже успели проявить себя в наведении порядка. Председатель комитета администрации г. Барнаула по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению Виктор Соловьев особо отметил такие предприятия, как кафе "Семь дней", торговый центр "Константа", АКГУП "Индустриальный", которые очистили прилегающие к ним территории. "Алтайский завод прецизионных изделий" и "КЖБИ-2" отличились тем, что убрали мусор на аллеях, которые находятся вблизи предприятий. Причем, "КЖБИ-2" даже посеяли газон и установили на аллее по пр. Калинина вазоны.

Владимир Соловьев также похвалил студентов педагогической академии, технического и аграрного университетов за проделанную работу по уборке студенческих городков.

По словам Владимира Зубова, с 16 апреля на протяжении двух недель барнаульцы могут бесплатно вывозить мусор на городской полигон твердых бытовых отходов. Вице-мэр призвал население воспользоваться этой возможностью.

Напомним, на сайте amic.ru идет опрос об участии в городских субботниках . Проголосовать можно слева, на главной странице сайта.

Принимаете ли Вы участие в традиционных общегородских субботниках?
да, часто 39 чел.
да, иногда 37 чел.
раньше принимал(а) участие, сейчас нет 102 чел.
нет 113 чел.
Всего проголосовало: 291 чел.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров