Вопросы энергоэффективности в Сибирском федеральном округе обсудили в ходе видеоконференции

20 апреля 2010, 14:49, ИА Амител

Сегодня, 20 апреля, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Владимир Псарев  в режиме видеоконференции провел координационное совещание по вопросу реализации Федерального закона № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Подробности сообщает ОИЦ "Сибирь".

В ходе видеоконференции руководители органов исполнительной власти субъектов Федерации Сибирского федерального округа доложили о том, как осуществляется разработка и реализация программ энергосбережения, проинформировали о назначении уполномоченных за осуществление мероприятий в сфере энергетической эффективности в органах исполнительной власти и бюджетных организациях.

Участники координационного совещания обсудили механизмы взаимодействия региональных и федеральных органов власти, вопросы подготовки соответствующих специалистов и оценки эффективности энергосбережения в экономике и социальной сфере.

В совещании приняли участие главные федеральные инспекторы аппарата полномочного представителя, руководители органов исполнительной власти субъектов Федерации Сибирского федерального округа, а также представители региональных фондов и агентств по энергосбережению.

Совещание проведено во исполнение поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, которое состоялось 29 марта 2010 года в Ханты-Мансийске и было посвящено вопросам энергоэффективности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров