Сергей Миронов дал совет алтайским крестьянам и прокомментировал поведение вице-губернатора Бориса Неудахина

20 апреля 2010, 15:15, ИА Амител

Предстоящая посевная, проблемы крестьян Алтайского края и поведение вице-губернатора Бориса Неудахина стали предметом обсуждения в "Живом журнале" в блоге председателя Совета Федерации Сергея Миронова.

Сергей Миронов 28 марта Миронов в разделе "Весна-2010. Проблемы АПК" написал о состоявшемся заседании Совета при председателе Совета Федерации по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса России. Один из посетителей "Живого журнала" призвал политика "помочь аграриям Алтая в их правом деле" и поместил на странице материал ИА "Амител" "Суть предложений, озвученных вице-губернатором Борисом Неудахиным алтайским крестьянам: "Распродать Алтайский край и "закатать" неугодных".

8 апреля Сергей Миронов ответил посетителю: "Если в приведенной публикации описаны события, происходившие в действительности, то подобные стиль и язык общения краевых чиновников с аграриями я считаю недопустимыми. Явно неуместные и недальновидные высказывания руководителей краевого агрокомплекса и пренебрежительное, высокомерное отношение к нуждам крестьян, мягко говоря, не добавляет уважения к государственным органам власти.

Между тем, руководители крестьянских ассоциаций и отдельных хозяйств задавали закономерные вопросы, на которые власть обязана отвечать. И в этом не следует искать признаки каких-либо организованных провокаций. Уверен, что ответственная и эффективная государственная политика, в том числе в агропромышленном комплексе, не может быть выработана без постоянного диалога с людьми при отсутствии обратной связи между государством и обществом", - высказал свою точку зрения Сергей Миронов.

На этом начавшаяся переписка не закончилась. "Какие конкретные действия Вы бы посоветовали аграриям Алтайского края?", - спросили Миронова. 15 апреля от председателя Совета Федерации поступил следующий ответ. "Я бы посоветовал аграриям проводить весенние полевые работы. Природа не может ждать, пока краевые власти отреагируют на призывы крестьян. Аналогичный приведенному в блоге репортаж Информационного агентства "Амител" о проблемах посевной на Алтае был направлен мною Министру сельского хозяйства Е.Б.Скрынник с предложением прокомментировать его и принять необходимые меры по организации и поддержке весенних полевых работ", - сообщил Сергей Миронов. В этом, видимо, и заключалась помощь Сергея Миронова крестьянам Алтайского края.

Как ранее сообщало ИА "Амител", последние месяцы в Алтайском крае ознаменовались выступлениями крестьян в защиту своих интересов. Они подготовили обращение к президенту РФ и сейчас создают Союз сельхозтоваропроизводителей Алтайского края.

Многие хозяйства региона сейчас находятся на грани банкротства и решаются на то, чтобы вовсе не сеять в этом году пшеницу.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://japandaily.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров