Сегодня в Алтайском крае стартует фестиваль студенческого творчества «Феста – 2010»

21 апреля 2010, 07:30, ИА Амител

Сегодня, 21 апреля, в Алтайском крае стартует фестиваль студенческого творчества "Феста – 2010".  Это мероприятие посвящено 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", который состоится в мае в г. Нальчике.

 "Феста – 2010" будет проходить в Барнауле с 21 по 23 апреля сразу на нескольких площадках: в ДК г. Барнаула, КГУ "Краевой дворец молодежи", АлтГТУ им. И.И. Ползунова, АГАУ и ДК "Сибэнергомаш". Участники фестиваля представят свои выступления и работы по таким направлениям, как музыкальное, хореографическое, театральное, оригинальный жанр, журналистика и фотоконкурс.

Организаторами мероприятия выступают управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, Комитет по делам молодежи г. Барнаула, АГАУ, АГМУ, АлтГТУ, АлтГУ, АГПА. Фестиваль студенческого творчества проводится в рамках реализации краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007 - 2010 годы.

Впервые на Алтае фестиваль состоялся 13 лет назад и вызвал большой интерес со стороны молодежи. Идея его проведения получила свое развитие, и сегодня фестиваль объединяет не только молодых музыкантов, вокалистов, хореографов, но и журналистов, фотохудожников, начинающих театральных артистов, став поистине уникальной площадкой для развития творчества студенческой молодежи.

За это время в фестивале приняли участие более десяти тысяч студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Алтайского края.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров