Власти Алтайского края наградили обладательницу «бронзы» Ванкувера Татьяну Ильюченко и ее тренера

20 апреля 2010, 16:06, ИА Амител

За высокие спортивные достижения на Х зимних Параолимпийских играх 2010 года в Ванкувере в Алтайском краеТатьяна Ильюченко, Валерий Кошкин поощрили заслуженного мастера спорта России по лыжным гонкам Татьяну Ильюченко и ее тренера-лидера Валерия Кошкина. Размер премии спортсменки составляет 900 тыс. рублей, ее тренера - 450 тыс. рублей. Напомним, в Ванкувере Татьяна Ильюченко завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на дистанции 5 км среди слабовидящих спортсменов.

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, сертификаты на единовременное денежное вознаграждение сегодня, 20 апреля, вручил губернатор Александр Карлин. "В 2010 году это самое высокое достижение, которое продемонстрировали алтайские спортсмены", - сказал он.

Татьяна Ильюченко отметила, что поддержка администрации края помогла при подготовке к Параолимпийским играм. "Мы получили полностью всю экипировку, весь инвентарь. Если в других регионах наблюдается даже снижение поддержки инваспортсменов, то Алтайский край на общем фоне смотрится очень хорошо. Как результат - на летние Паралимпийские игры в Лондоне от Алтайского края запланировано выставить 9 инваспортменов", - сообщила Татьяна Ильюченко. Эти спортсмены стали кандидатами в сборную команду России для участия в очередных летних Паралимпийских играх 2012 года.

В новости использовано иллюстративное фото: http://www.altairegion22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров