Барнаул начали украшать к 65-летию Дня Победы

20 апреля 2010, 16:31, ИА Амител

Сегодня, 20 апреля, в Барнауле приступили к монтажу и установке основных элементов праздничного оформления.

Как сообщает пресс-центр городской администрации со ссылкой на комитет по архитектуре и развитию города, размещение различного рода конструкций производится в соответствии с единой концепцией праздничного оформления города, разработанной специально к празднованию 65-ой годовщины Победы.

Уже примерили праздничные "одежды" первые десять трассовых модулей. Поздравительные плакаты с символикой 65-летия Победы, с фотографиями воинов-земляков украсили пл.Октября и пл.Советов, Красноармейский проспект, просп.Ленина и просп.Строителей, а также улицы микрорайонов и поселков краевого центра.

Празднично оформленные трассовые модули в ближайшие дни можно будет увидеть на Павловском и Змеиногорском трактах - дорогах, по которым в город будут заезжать гости.

Всего к 9 мая более чем на 70 трассовых модулях и 80 растяжках будут размещены поздравления с праздником. Установленные на пр.Строителей, пр.Социалистическом, пр. Ленина билборды (наземные конструкции) украсят фотографии военных полководцев. В качестве объектов для размещения элементов праздничного оформления будут использованы фасады зданий и остановочные павильоны, опоры электропередачи.

Ближе к 9 мая в местах проведения праздничных мероприятий будут установлены флаговые конструкции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров