Рабочие рубцовского «Алттрака» готовят «третье и последнее» обращение к Дмитрию Медведеву

20 апреля 2010, 16:47, ИА Амител

Рабочие рубцовского Рабочие Алтайского тракторного завода (Рубцовск) готовят видеообращение к президенту Дмитрию Медведеву, с предупреждением о начале голодовки, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 20 апреля, в пресс-службе алтайского крайкома КПРФ.

Накануне на "Алттраке" провели заседание оргкомитета рабочих в ходе которого  было принято "третье и последнее" обращение к президенту страны с предупреждением о начале голодовки.

Как пояснил руководитель оргкомитета, первый секретарь рубцовского горкома КПРФ и депутат алтайского краевого парламента Сергей Юрченко , в настоящее время ведется сбор подписей под обращением к президенту, и запись на участие в голодовке.

"К концу недели мы соберем не менее 600 подписей, которые продемонстрируем в ходе видеообращения к Дмитрию Медведеву через интернет. Если власть еще сомневается в серьезности наших намерений, то мы на всю страну расскажем о том, что творится в алтайской "столице безработных", - пояснил депутат.

Предварительно начало голодовки запланировано на 9 мая. Решение об ее отмене может быть принято только в случае соответствующей реакции президента, либо серьезных подвижек в решении вопросов выплаты задолженности по зарплате. Тема задолженности станет основной на предстоящей сегодня-завтра встрече Сергея Юрченко с представителем руководства Алттрака Евгением Елгаевым, - пояснили в пресс-службе алтайских коммунистов.

К настоящему времени на участие в голодовке записались 24 человека, подходящих для этих целей по состоянию здоровья. Всего в акции должно принять участие не менее 50 человек. Место проведения мероприятия пока не обозначено, но организаторы акции не исключают, что ход голодовки будет транслироваться в прямом эфире через интернет. Решаются технические вопросы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров