Патриарх Кирилл: «Сериал «Школа» - это российская реальность»

20 апреля 2010, 17:15, ИА Амител

В Челябинске состоялось подписание соглашения о социальном партнерстве московской Патриархии с Уральским федеральным округом, на которой присутствовал сам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, пишут "Аргументы и факты".Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

В ходе общения с журналистами Кирилл затронул тему необходимости и важности преподавания в школах основ религиозной культуры и светской этики. В данном случае он привел в пример сериал "Школа", которые, по его мнению, отражает российскую реальность.

"Сколько было критики в адрес постановщиков (сериала „Школа“), телевидения. А на самом деле, конечно, в гротескной форме (всякое кино — это гротеск), но этот сериал показал нам, что происходит с нашими детьми и молодежью", — сказал глава РПЦ.

В свою очередь Патриарх выразил удовлетворение, что споры о том, нужно ли преподавать основы духовной культуры и нравственности в школах, уже закончились. "Все эти курсы (основы религиозной культуры, и светская этика) будут направлять мысль наших учащихся на одни и те же ценности", — считает он.

Фото: http://www.aif.ru

+++

Последние ссылки по теме "Скандал вокруг сериала "Школа"":

"Первый канал" прекратит демонстрацию телесериала "Школа"
"Первый канал" прекратит демонстрацию телесериала "Школа" ... ... что с 15 февраля 2010 года демонстрация сериала "Школа" на "Первом канале" будет прекращена.
09.02.2010 http://www.amic.ru/news/119345/

В Рунете открывается социальная сеть, посвященная телесериалу "Школа"
В Рунете открывается социальная сеть, посвященная телесериалу "Школа" ... ... Значительная часть "В школе.ру" посвящена сериалу "Школа", который снят Валерией Гай Германикой и показывается по "Первому".
01.02.2010 http://www.amic.ru/news/118826/

Грызлов предлагает снять альтернативный сериалу "Школа" фильм
Грызлов предлагает снять альтернативный сериалу "Школа" фильм ...  
27.01.2010 http://www.amic.ru/news/118562/

Путин считает, что "устраивать истерику" по поводу сериала "Школа" - вредно
Путин считает, что "устраивать истерику" по поводу сериала "Школа" - вредно ...  
26.01.2010 http://www.amic.ru/news/118460/

Алтайские студенты - о сериале "Школа": "Настоящая школа порой похожа на гестапо, а эта - санаторий"
Алтайские студенты - о сериале "Школа": "Настоящая школа порой похожа на гестапо, а эта - санаторий" ... алтайского педагогического вуза.Скандальный сериал "Школа" продолжил свое триумфальное шествие в телевизионных рейтингах.
23.01.2010 http://www.amic.ru/news/118325/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров