Барнаульским автомобилистам сегодня напомнили о вежливости

20 апреля 2010, 18:26, ИА Амител

Вежливый водитель Сегодня, 20 апреля, в Барнауле состоялась акция "Вежливый водитель ": ее провели участники проекта "Живи как мы!".

"Участники проекта "Живи как мы!" в составе четырехсот человек вышли на улицы краевой столицы с призывом к автомобилистам: "Быть вежливыми и соблюдать правила дорожного движения!". Каждому участвующему водителю была вручена зеленая ленточка – символ акции", - пояснили ИА "Амител" организаторы.

Так, например, представители команды "СО – "Алтай" раздавали ленточки на площади Октября и в районе ДК "Сибэнергомаш". Как отмечает капитан этой команды Евгения Сивина, акция "Зеленая ленточка", или как ее еще называют "Вежливый водитель", будет способствовать тому, что хотя бы некоторые автомобилисты задумаются о своем поведении на дорогах и впредь будут управлять своим транспортным средством аккуратнее. Зеленая ленточка в данном случае будет напоминать, что на дороге, как впрочем, и везде, нужно быть взаимно вежливым. Вежливый водитель

 Капитан команды "Пульс" (АГМУ) Ирина Лычева во время проведения акции успела рассказать, что цель мероприятия заключается в возрождении культуры вождения. По условиям акции, ленточка должна присутствовать на машине в течение месяца. С помощью средств массовой информации другие водители будут знать, что за рулем автомобиля с зеленой ленточкой находится вежливый водитель.

Всего во время проведения акции зеленые ленточки были повязаны примерно на 8000 автомобилей.  


Организаторами молодежного проекта "Живи как мы! Территория - школа" являются Алтайская краевая общественная организация "Сибирская Спортивная Лига "СТИК", Алтайский краевой общественный фонд Алексея Смертина "Юные дарования". Проект реализуется при поддержке Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, Администрации г. Барнаула, и при участии КГУ "Алтайский краевой штаб студенческих отрядов", Алтайского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России", Молодежного Парламента Алтайского края, Молодежного Парламента г. Барнаула, а также учреждений высшего профессионального образования г. Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров