Самая дешевая квартира в Москве стоит 3,2 млн. рублей, а самая дорогая - 435 млн. рублей

21 апреля 2010, 08:00, ИА Амител

По данным аналитического центра ГдеЭтотДом.Ру  самая дешевая квартира в Москве в апреле 2010 года продается за 3,2 млн. рублей. Дом, в котором она находится, весьма оригинален. Это кирпичная пятиэтажка с железобетонными перекрытиями построенная в 1961 году по оригинальному проекту для сотрудников завода "Салют". В доме 176  небольших однокомнатных квартир площадью по 18 кв. м. В доме есть некоторые блага цивилизации – горячее и холодное водоснабжение, канализация, отопление. Однако нет лифта и мусоропровода.  Жилая площадь квартиры не велика – около 13 кв. м. Находится маломерное жилье на 4-ом этаже. Балкона в квартире нет, да и  санузел совмещенный.

Местоположение квартиры оставляет желать лучшего. Восток Москвы традиционно считается не самым престижным. К тому же с двух сторон здание окружают промышленные зоны – завода Салют и Станции Москва-Сортировочная. Будущим владельцам квартиры до ближайшего метро "Шоссе энтузиастов" придется добираться пешком около 20 минут. Не ближе расположены станции "Авиамоторная" и "Семеновская".

Учитывая площадь квартиры, стоимость одного квадратного метра получается равной 178 тыс. рублей, за кв. м, что существенно выше средней цены для этого района и для такого качества жилья. Однако, хозяева готовы к торгу и согласны на ипотеку.

Самая дорогая квартира в Москве: ул. Большая Якиманка, 50

Самая дорогая квартира в Москве обойдется покупателю всего лишь в 435 млн. рублей. За эти деньги предлагается приобрести фешенебельное жилье индивидуальной планировки площадью 500 кв. м с оригинальной дизайнерской отделкой и мебелью, встроенной бытовой техникой, системой умный дом. В квартире помимо кабинета, гостиной, кухни, спальни и других комнат, есть три лоджии и три совмещенных санузла. В нагрузку к квартире прилагаются два машиноместа на подземной стоянке.

Находится рекордсмен на 5-ом этаже 8-ми этажного дома, возведенного в 2006 году по индивидуальному проекту в центре Москвы.   От дома до метро "Октябрьская" всего 150 метров,  хотя вряд ли покупатель столь дорогой квартиры, когда либо им воспользуется. Зато это преимущество может быть полезно для его прислуги.

Гораздо интереснее будущему владельцу расположение квартиры всего в 1 км от стен Кремля, чем во многом и оправдывается ее высокая стоимость. Один квадратный метр престижного жилья обойдется в 868 тыс. рублей. На ипотеку продавцы не согласны, да и представить себе в текущей ситуации банк, выдающий ипотечный кредит на сотни миллионов рублей достаточно сложно, если речь, конечно, не идет о высокопоставленном сотруднике или владельце самого банка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров