Порталу MSN запретили показывать матчи чемпионата России по футболу бесплатно

21 апреля 2010, 10:47, ИА Амител

Удивительное решение приняла телекомпания "НТВ+": она… запретила бесплатные трансляции матчей чемпионата России по футболу на портале MSN. Об этом сообщают "Ведомости".

Ранее ИА "Амител" уже сообщал, что руководство этого портала выкупило права на показ матчей Премьер-лиги и начало показывать игры бесплатно, зарабатывая на рекламе. И вот теперь объявлено, что портал MSN будет обязан прекратить свободные трансляции чемпионата. Кстати, аудитория первых трансляций составила примерно 200 000 человек.

Первые устные требования взимать плату с пользователей MSN получил от TVscope (эксклюзивный агент "НТВ+") в конце прошлой недели, но официальных письменных претензий компания пока не получала. Об этом заявил Павел Черкашин, директор департамента Microsoft, которому принадлежит портал MSN. Компания готова идти на компромисс с "НТВ+", однако им важно сохранить предоставление бесплатного доступа к трансляциям матчей.

"Ведомости" напоминают, что игры чемпионата России можно смотреть и на сайте "НТВ+". Однако просмотр платный и стоит от 40 до 75 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров