"Интер" обыграл "Барселону" в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов

В Милане нынешней ночью состоялся первый полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов между "Интером" и испанской "Барселоной"

21 апреля 2010, 09:21, ИА Амител

Фаворитом двухматчевого противостояния считались каталонские футболисты. И именно они смогли открыть счет в матче. Атака с левого края привела к передаче Максвелла практически от лицевой линии примерно на одиннадцатиметровую отметку, откуда Педро точным ударом вывел свою команду вперед. Шла 19-я минута встречи.

Но игроки "Интера" не думали сдаваться. Они пошли вперед и добились своего на 30-й минуте. Диего Милито, находясь в штрафной гостей, классным пасом оставил не у дел всю обороны "Барсы", а Уэсли Снейдер, оставшись с глазу на глаз с Виктором Вальдесом, не промахнулся.

Ну а второй тайм хозяева провели великолепно. И добились заслуженной победы. На 61-й минуте Майкон протолкнул мяч в ворота испанского клуба – и вывел "Интер" вперед. Но и это было еще не все: Классная комбинация Это’О – Снейдер – Милито завершилась ударом последнего в упор головой. 3:1 в пользу "Интера".

Ответный матч состоится 28 апреля в Барселоне.

А этой ночью пройдет первый матч второй полуфинальной пары. В Мюнхене сыграют "Бавария" и "Лион". Начало встречи в 01:45 по барнаульскому времени.