Губернатор Алтайского края поблагодарил всех, кто участвовал в розыске и задержании лиц, причастных к убийству барнаульских милиционеров

21 апреля 2010, 10:02, ИА Амител

От имени руководства Алтайского края и всех жителей региона Губернатор Александр Карлин поблагодарил тех, кто принимал участие в изобличении и задержании лиц, причастных к убийству барнаульских милиционеров.

Александр Карлин выразил уверенность, что следствие по данному делу будет проведено оперативно и окончательное решение примет суд в отношении тех, кто совершил тягчайшее преступление - посягнул на жизнь сотрудников правопорядка при исполнении ими своего служебного долга.

Напомним, сотрудники милиции края Виталий Домнин и Александр Нефедкин были убиты при исполнении служебных обязанностей в декабре 2009 года.

Накануне, в начале заседания антикоррупционной комиссии координационного Совета руководителей территориальных органов федеральных органов государственной власти и органов исполнительной власти Алтайского края Александр Карлин потребовал отчета о ходе расследования дела об убийстве двух алтайских милиционеров.

Первый заместитель начальника ГУВД Алтайского края - начальник криминальной милиции Вячеслав Новиков сообщил, что в настоящее время лица, подозреваемые в убийстве, задержаны, проводятся необходимые следственные действия по доказательству вины.

"Администрацией края будет сделано все для того, чтобы семьи погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников милиции Александра Нефедкина и Виталия Домнина были обеспечены всем необходимым с точки зрения жилья, условий для воспитания детей, поддержания здоровья", - отметил Губернатор.

"Мы должны сделать все для того, чтобы уважительное отношение к солдатам правопорядка было абсолютным правилом для всех жителей края. Тот, кто посягает на жизнь сотрудника правоохранительных органов, должен понимать, что он обязательно предстанет перед судом и понесет предусмотренное законом наказание", - подчеркнул Александр Карлин.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 6 декабря 2009 года около 19 часов в Барнауле сотрудники милиции выехали по сообщению о вскрытии электрического щитка в подъезде жилого дома по улице Юрина. Когда милиционеры вошли в подъезд, неустановленные лица расстреляли их из огнестрельного оружия.

16 апреля 2010 года причастных к убийству барнаульских милиционеров Виталия Домнина и Александра Нефедкина, задержали в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров