Команда Алтайского края выиграла «серебро» кубка России по косики каратэ

21 апреля 2010, 10:28, ИА Амител

Хорошую подготовку продемонстрировала команда Алтайского края на кубке России по косики каратэ, который состоялся в Москве. Регион на соревнованиях представляли мастер спорта России Игнатий Анфимов, кандидат в мастера спорта России Никита Савин и их тренер - мастер спорта международного класса Александр Суховерхов.

Команда Алтайского края выиграла Как сообщает сегодня, 21 апреля, пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Игнатий Анфимов и Никита Савин выступали в 3 видах программы (кумитэ, ката, ката-бункай). В разделе ката (юниоры) Никита Савин вышел во второй круг соревнований и занял 7 место, показав лучший результат среди спортсменов Сибирского федерального округа. Игнатий Анфимов занял 2 место по ката среди мужчин, уступив лишь спортсмену из ЮФО.

В разделе кумитэ Игнатий Анфимов (до 63,5 кг.) проиграл в ¼ финала спортсмену из Хакасии в дополнительное время. Накануне соревнований он сбрасывал вес и не сумел восстановиться.

Никита Савин, выступая в категории 16-17 лет до 63 кг., провел 3 поединка. Он одержал победу над спортсменами из Москвы и Юрги, однако уступил в финале спортсмену из Ростова на Дону.

В разделе ката – бункай команда Алтайского края в составе Александр Суховерхов, Игнатий Анфимов и Никита Савин заняла 2 место, уступив команде Московской области 0,1 балла.

Одновременно в Санкт-Петербурге проходила IV Олимпиада боевых искусств. Аршалуйс Царукян (тренер Александр Суховерхов) занял 1 место в разделе каратэ WKU и стал бронзовым призером в разделе "свободный стиль", в возрастной категории (14-15 лет, до 67 кг.)