В Барнауле сегодня стартует международный турнир по художественной гимнастике

30 апреля 2010, 06:47, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 30 апреля, в Барнауле начинается традиционный международный турнир по художественной гимнастике "Динамо" - детям России". Соревнования приурочены к 65-летию победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., - уточнили ИА "Амител" в Алтайском краевом совете "Динамо", который совместно с АКОО СЦ "Эланс" осуществляют общее руководство подготовкой и проведением турнира.

В состав оргкомитета входят также представители администрации Алтайского края, ФСБ, МЧС и ГУВД по Алтайскому краю.

Согласие на участие в турнире подтвердили команды из таких городов России, как Москва, Петрозаводск, Казань, Нижний Новгород, Омск, Томск, Тюмень, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Владивосток, Находка, Новокузнецк, Кемерово, Астрахань, Белгород, Владимир, а также зарубежные команды Республик Казахстана, Узбекистана, Республики Беларусь, Татарстана.

Предположительное количество участников – 400 человек. Возраст спортсменов от 3 до 18 лет.

В программе соревнований: личное многоборье, групповые упражнения, ГАЛА-концерт, посвященный юбилею победы над фашизмом, с участием лучших показательных номеров-победителей всероссийских и международных турниров.

В качестве главного судьи приглашена двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира, чемпионка Европы в групповых упражнениях по художественной гимнастике, старший тренер спортивного общества "Динамо" по художественной гимнастике  Лаврова Н. А. В качестве заместителя главного судьи будет работать бронзовый призер Олимпийских игр, 2-кратная чемпионка Европы и 3-кратная чемпионка мира в групповых упражнениях по художественной гимнастике Ирина Дзюба.

Участников турнира поприветствуют представители администрации Алтайского края, администрации города Барнаула, ФСБ, ГУВД по Алтайскому краю.

Программа турнира:

30 апреля  2010 года
9.00 – начало соревнований
14.00 – парад открытия
1 мая 2010 года
9.00 – многоборье, выступления класса начальной подготовки
14.00 – награждение класса начальной подготовки
2 мая 2010 года
10.00 – многоборье,
19.00 - парад закрытия, награждение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров