Среди школьников Барнаула возросла преступность

21 апреля 2010, 14:08, ИА Амител

В Барнауле назрела необходимость пересмотреть организацию профилактической работы по предупреждению детской преступности и усилить межведомственное взаимодействие с заинтересованными структурами.  Причина - рост преступности среди школьников. Об этом сегодня, 21 апреля, в ходе заседания коллегии администрации города сообщил председатель комитета по образованию Александр Артемов.

По словам чиновника, на уровне общего уменьшения количества преступлений, совершенных несовершеннолетними, в первом квартале 2010 года отмечается рост количества преступлений, совершенных учащимися школ Барнаула. Причем рост произошел значительный - с 34 до 54%.

В предыдущем году, как отмечает Александр Артемов, ситуация была более благополучная. В 2009 году по сравнению с 2008 годом преступность среди школьников даже была снижена на 28%.

Как ранее сообщало ИА "Амител", за первые три месяца 2010 года на территории Алтайского края уменьшилось количество несовершеннолетних, причастных к совершению различного рода преступлений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров