Сегодня в США презентуют новую стодолларовую купюру

21 апреля 2010, 14:36, ИА Амител

Сегодня, 21 апреля, в Вашингтоне в 18.00 часов по московскому времени в торжественной обстановке начнется презентация новой стодолларовой купюры. Последний раз изменения в самую крупную американскуюСегодня в США презентуют новую стодолларовую купюру денежную банкноту, имеющую хождение наличными, вносились 14 лет назад, - пишет "Российская газета".

Тогда на 100-долларовой "бумажке" появился новый портрет Бенджамина Франклина, а сама банкнота заиграла новыми красками и цветами. В последние годы вносились изменения в дизайн купюр достоинством в 5, 10, 20 и 50 долларов. И теперь настал черед в номинации 100 долларов.

Мероприятие, которой пройдет в здании министерства финансов США, обставлено с невероятной  помпой. Представят купюру сразу три крупных чиновника: глава Минфина  Тимоти Гайтнер, глава Федеральной резервной системы США, один из самых влиятельных людей мира, по версии "Форбс", Бен Бернанке, а также Марк Салливан - директор "Сикрет Сервис", организации, которая, помимо прочих, возложенных на нее функций, борется с фальшивомонетчиками.

Понятно, что новый облик 100-долларовой купюры держится в строжайшей секретности. По мнению экспертов, банкнота "похорошеет" за счет новых цветов, в нее внесенных.

Иллюстративное фото с сайта archives.maillist.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров