Барнаульский продавец: «В стоимость рыбы уже входит лед»

21 апреля 2010, 17:17, ИА Амител

кефаль с рынка Рыба в "ледяных капсулах" продается на барнаульском рынке на территории стадиона "Динамо": слой льда впечатляет. Покупатели уже привыкли к тому, что переплачивают огромные деньги за лед, покупая замороженные продукты. Но случай с рыбной торговлей на "Динамо", так сказать, явно выбивается из колеи.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" продавец рыбы, в стоимость рыбы, оказывается, уже входит лед. По его словам, если он очистит рыбину ото льда, то покупателю придется заплатить намного больше.кефаль с рынка

кефаль с рынка На фото, сделанном корреспондентом ИА "Амител", изображена кефаль. Одна небольшая рыба, окутанная льдом, вытянула на 1,5 кг. Стоимость одного кг. около 100 руб., так что за кефаль пришлось отдать 150 руб. Риторический вопрос: сколько заплатил за воду покупатель?

Как ранее сообщало ИА "Амител", покупатели рыбы, по данным Роспотребнадзора Республики Алтай, оплачивают 1/3 стоимости продукта за воду.

Сотрудники Роспотребнадзора отмечают, что при покупке продуктов необходимо обращать особое внимание на маркировку. Если на ней отсутствует информация о наличии в составе продукта воды, или о том, что продукт подвергнут глазированию, после оттаивания такой продукции воды в ней быть не должно, соответственно вес продукта должен быть такой, какой указан на маркировке и за который вы заплатили. Если же при размораживании продукта вы обнаружите обратное, смело обращайтесь к продавцу и требуйте возврата денежных средств, оплаченных за воду.

Напомним, на сайте amic.ru существуют рубрики: "Внимание, еда!"  и "Потребители - о потребляемом" , в которых читатели могут оставлять свои отклики.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров