Футбольная Лига Европы – в Новосибирске: «Сибирь», выйдя в финал Кубка России, завоевала путевку в Еврокубок

22 апреля 2010, 07:16, ИА Амител

Новосибирская "Сибирь", победив вчера в полуфинале Кубка России "Аланию", добилась двойного успеха.

Первое из достижений – сам выход в финал Кубка страны. Команда из соседнего нам города со счетом 3:0 вчера разгромила владикавказскую "Аланию". Хет-триком в составе "Сибири" отметился Алексей Медведев. Таким образом, новосибирцы впервые в своей истории смогли добраться до финала этого турнира.

Не менее важным представлялся и исход второго полуфинала, в котором в Перми встречались "Амкар" и "Зенит". Здесь команды, не забив друг другу в основное и дополнительное время, дошли до серии пенальти. В серии одиннадцатиметровых сильнее оказался "Зенит", который и стал вторым финалистом Кубка России.

Выход в финал питерцев гарантировал "Сибири" участие в Лиге Европы, втором по значимости клубном турнире Старого Света. Дело в том, что победитель Кубка России автоматически выходит в розыгрыш Лиги Европы. Однако "Зенит" по итогам последнего чемпионата России завоевал право играть в Лиге чемпионов, поэтому место в Лиге Европы автоматически досталось финалисту Кубка России, то есть "Сибири". Наши поздравления соседям!

Напомним, что финал Кубка России состоится 16 мая в Ростове-на-Дону.

ФОТО: официальный сайт "Сибири"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров