Лечим депрессию зарядкой

22 апреля 2010, 14:23, ИА Амител

Лечим депрессию зарядкой Ученые напоминают: физические упражнения – чудесное средство против депрессии. По словам специалистов из Южного методистского университета в Далласе  (США), этот метод настолько эффективен, что его вполне можно рекомендовать пациентам вместо лекарств. Для этих целей стоит занимать спортом всего 25 минут в день. Об этом пишет "Агентство хороших новостей" со ссылкой на  scienceblog.ru.

Свои взгляды эксперты мотивируют результатами последнего исследования, в рамках которого добровольцы еженедельно посвящали физкультуре 150 минут, делая медленные упражнения, либо 75 минут, если предпочитали энергичные движения. Как оказалось, как раз последние: непродолжительные, но динамичные упражнения, лучше всего помогают справиться с плохим настроением и депрессией.

По большому счету, обычная зарядка становилась в некотором роде антидепрессантом: спустя 5 минут испытуемые чувствовали себя куда лучше, а эффект сохранялся: как в плане тела, так и в плане души. Так что теперь исследователи рекомендуют не пренебрегать таким чудесным способом и активно с ним бороться посредством несложной, но энергичной физкультуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров