В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту пыток в РОВД

22 апреля 2010, 16:11, ИА Амител

В Чувашии житель поселка Вурнары Денис Васильев добился возбуждения уголовное дела по факту избиения в районном отделе милиции. Юридическую помощь потерпевшему оказывает Чувашская правозащитная организация "Щит и меч". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 22 апреля, в пресс-службе ЧРПОО "Щит и меч".

Напомним, 20 февраля этого года Дениса Васильева доставили в милицию. Там, со слов мужчины, один из правоохранителей начал его бить, приговаривая "Ты все равно сознаешься, куда дел деньги". Мужчина не понимал, о чем идет речь и сказал об этом милиционерам. Однако те продолжали требовать признания в краже и возвращения украденного, сообщает пострадавший. Через 2 часа Дениса попросили подписать какие-то бумаги. "Мы нашли, кто украл, ты невиновен, подпиши и иди домой," - вспоминает последние слова милиционеров мужчина. Освободившись, Денис Васильев сразу же обратился в местный травмопункт, где ему зафиксировали многочисленные ушибы головы и грудной клетки.
- Уголовное дело возбуждено по факту применения насилия. Сотрудники милициии, причастные к избиению Васильева будут установлены в рамках расследования уголовного дела. Отрадно, что сотрудники Следственного комитета провели доследственную проверку в разумные сроки, - сообщил руководитель правозащитной организации Алексей Глухов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров