«Барнаултрансмаш» трудоустраивает безработных

22 апреля 2010, 17:44, ИА Амител

Центр занятости населения Барнаула совместно с холдинговой компанией "Барнаултрансмаш" организовали на предприятии "День открытых дверей" для безработных граждан. Об этом сегодня, 22 апреля, ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Управления по труду и занятости населения Алтайского края.

 Работодатель предложил 46 различных вакансий для мужчин: токарь, фрезеровщик, слесарь механосборочных работ, шлифовщик, литейщик, испытатель двигателей, оператор и наладчик станков, электромонтер, слесарь-сантехник. Центр занятости на протяжении недели выдавал направления на "Трансмаш".

Как сообщил Николай Чугай, начальник отдела персонала, у завода появилась необходимость в новых работниках в связи с увеличением заказов и объемов производства, а также в связи с потребностью в омоложении коллектива.  
"Мы готовы обучать тех, кто придет без опыта работы. Если человек легко обучаем, то почему бы не поработать с ним. Ко мне в цех надо двух наладчиков. Одного только что отправил уже в отдел кадров трудоустраиваться, еще один нужен", - говорит Максим Храмцов, начальник механосборочного цеха.

Для пришедших на "День открытых дверей" была организована экскурсия по цехам завода, им рассказали о богатой  истории и задачах этого военно-промышленного предприятия. Когда мероприятие подходило к концу, у отдела кадров выстроилась очередь. 

"Недели три не работал, прихожу в информационный зал, там мне дали направление. Пришел сюда, и сразу в токари взяли. Я раньше как-то сам искал работу, а потом жена подсказала обратиться в центр занятости. И, действительно, очень быстро помогли найти работу", - рассказал Александр Кумандин, токарь 5 разряда.
"Устраиваюсь на наладчика. Вчера узнал о том, что здесь есть работа, взял племянника и сразу сюда. С понедельника выхожу на работу", - говорит  Юрий Муромцев.

В итоге за один день 10 человек получили приглашение на предприятие. Набор работников проходил и в предыдущие дни. После необходимых процедур с документами и прохождения медицинской комиссии, они приступят к работе. В настоящее время на заводе имеется еще 18 вакансий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров