Новосибирская студентка родила и убила ребенка втайне от мужа

24 апреля 2010, 08:55, ИА Амител

22 апреля Ленинский суд города Новосибирска определил судьбу вчерашней студентки. 19-летней Наталье Гончаровой предстоит на полтора года прописаться в колонии-поселении. Сама осужденная была уверена, что сможет ускользнуть от наказания за убийство ребенка.  Об этом пишет корреспондент "Комсомольской правды " Вадим Алексеев.

Сотрудники правоохранительных органов, которым довелось общаться с Гончаровой, говорят, что это исключительно хладнокровная особа. Хладнокровная и расчетливая.

Забеременев в прошлом году, Наталья умудрилась скрыть это ото всех. Она училась в педагогическом колледже, но ни однокурсники, ни родители, ни даже сожитель не знали, что девушка ждет ребенка. Впрочем, она и не ждала: съемная квартира, неопределенные планы на будущее – создание семьи казалось совершенно несвоевременным.    

Официальное сообщение Следственного управления СКП РФ по Новосибирской области гласит: "18.12.2009 г. женщина, родив здорового, доношенного и жизнеспособного мальчика, выбросила его в мусоропровод  подъезда дома 118/1 по ул. Немировича-Данченко в Ленинском районе города Новосибирска, поскольку ребенок оказался для нее нежеланным. Смерть новорожденного наступила вследствие общего переохлаждения организма".

Но все это стало известно позже, а тогда, в середине декабря, сыщики еще не знали, кто является матерью найденного среди отходов мертвого малыша.

- После того, как избавилась от ребенка, Гончарова на время уехала к родителям в Иркутскую область, - объясняет старший помощник руководителя областного следственного Управления Марина Кинжалова. – После опроса соседей у следователей возникло предположение, что именно эта гражданка втайне ото всех родила ребенка. Но вернувшись, та все отрицала.

Девица стояла на своем: "не была я никогда беременной". Она казалась такой невозмутимой и такой убедительной, что сотрудники правоохранительных органов были готовы поверить. Но медицинская и геномная экспертиза установили истину. Потом еще была психиатрическая экспертиза, и она дала однозначный результат: Гончарова вполне вменяема и подлежит ответственности.   

Спустя четыре месяца после преступления суд вынес вердикт: полтора года лишения свободы в колонии–поселении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров