На субботнике в Барнауле сегодня выбирали «Самую грязную перчатку» и угощали ухой

24 апреля 2010, 17:24, ИА Амител

Состоявшийся сегодня, 24 апреля, в Барнауле общегородской субботник прошел на хорошей, оптимистичной волне. Многие вспоминали непогоду 2009 года, в которую пришлось убирать город от накопившегося за зиму в парке Центрального района мусора, и с еще большим энтузиазмом брались за уборку закрепленных за ними территорий города. Погода просто благоволила барнаульцам.

Подбадривали горожан и веселые напутствия руководителей администрации краевого центра. Так, например, председатель комитета по культуре администрации Барнаула Валерий Паршков, начиная субботник в парке культуры и отдыха Центрального района, на уборку которого вышли работники аппарата администрации города и ряна субботнике да ее комитетов, прочитал целое стихотворение, посвященное женщинам, а затем добавил: "Поскольку прекрасное большинство в администрации Барнаула составляют женщины, то им сегодня и придется взять на себя основной фронт работ. От мужчин же обещаю, что мы сегодня в полном вашем распоряжении, командуйте нами. Мне же остается только всех вас в этот свободный день, свободный праздник, поздравить со свободным трудом".

А трудиться сегодня на улицы, аллеи, во дворы и парки Барнаула вышло 129 тысяч горожан , о чем уже сообщало ИА "Амител". И в каждом районе количество участников субботника исчислялось тысячами человек.

уха для тех, кто потрудился "25 046 человек сегодня по общим данным вышли в районе на субботник, - отметил глава администрации Центрального района Александр Сираш. - Более 14 тысяч — это промышленные и торговые предприятия, 5 тысяч 400 школьников, 11 тыс. студентов. Районная администрация и учащиеся Лицея №2 традиционно в этот день выходят на уборку Аллеи ветеранов Великой Отечественной войны, приводим ее в порядок перед торжественным днем — Днем Победы. Мы, конечно же, найдем возможность и поощрить сегодня самых трудолюбивых, хотя главная, на мой взгляд, награда — это осознание того, в каком красивом и чистом городе ты живешь".школьники Ленинского района

Различные угощения и сувениры ожидали вышедших на уборку горожан во всех районах Барнаула. Так, например, в Ленинском районе 50 самых активных участников субботника получили небольшие подарки от одного из известных операторов сотовой связи, а в одном из микрорайонов "ленинцы" даже провели конкурсы "Мисс грязный носик" и "Самая грязная перчатка".

"Мы вышли сегодня на уборку, потому что здесь живем, любим свой город и свой дом. Ежегодно приглашаем жителей близлежащих домов и совместно с МУП ЖЭУ 30 организуем субботник. И люди охотно соглашаются, причем с удовольствием идут и дети. Вот такой вот большой семьей горожан мы и наводим порядок в нашем доме", — подчеркнула руководитель ТОС микрорайона "Солнечный" Надежда Рябинина.Аллея ветеранов ВОВ Центрального района

А в Индустриальном районе для горожан, вышедших на уборку парка "Лесная сказка" была приготовлена самая настоящая уха и на труд вдохновляли песни о родном городе.

В целом же, как уже писало ИА "Амител", глава Барнаула Владимир Колганов остался доволен тем, как была организована работа по уборке города: "То, что субботник сегодня удался, и что проделана большая работа, которую сейчас нужно завершить, думаю, ни у кого нет сомнений".

Посмотреть же на то, как проходил общегородской субботник в Барнауле, можно в фотогалерее  на нашем сайте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров