ЦСКА разгромил в Новосибирске «Сибирь» в матче чемпионата России по футболу

24 апреля 2010, 19:21, ИА Амител

В Новосибирске завершился стартовый матч 7-го тура чемпионата России по футболу.

Впервые в столицу Сибири в рамках Премьер-лиги приехал топ-клуб – им стал ЦСКА. Игра вызвала немалый ажиотаж: все-таки армейцы по итогам нынешнего европейского сезона вошли в число восьми лучших команд Старого Света. Не каждый день увидишь вживую Акинфеева, Игнашевича, Красича, Дзагоева… Поэтому стадион оказался заполненным практически до отказа.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Однако хозяева не смогли реализовать свои опасные моменты, в отличие от гостей. На 12-й минуте Войцех Ковалевски, голкипер "Сибири", ошибся на выходе при подаче углового, и Сергей Игнашевич этой ошибкой воспользовался. А за несколько секунд до конца тайма Гильерме оказался в одиночестве перед воротами соперника и легко удвоил счет.

Во втором тайме армейцы увеличили разницу до четырех мячей. Сначала Нецид замкнул передачу справа, а вскоре Дзагоев сильно и точно пробил в дальний нижний угол. Впрочем, гол престижа хозяева провести все-таки смогли. Уже при счете 0:4 Томаш Чижек решился на удар издалека, мяч попал в Алексея Березуцкого и изменил направление мяча, к чему Игорь Акинфеев оказался неготовым. Больше забитых мячей зрители не увидели. В итоге 4:1 в пользу ЦСКА.

Следующим топ-клубом, который приедет в Новосибирск на матч Премьер-лиги, станет московское "Динамо". Встреча состоится 9 июля.