В Алтайском селе Шипицыно из-за паводка эвакуированы 67 человек

25 апреля 2010, 10:18, ИА Амител

В целях ликвидации образовавшегося затора на реке Чумыш в районе села Шипицыно Алтайского края накануне, 24 апреля, было выполнено 7 вылетов на вертолете МИ-8 "Алтайских Авиалиний", израсходовано 8610 кг взрывчатых веществ, и 3 вылета на вертолете МИ-8 Министерства Обороны, выполнивших в устье реки Чумыш 12 бомбометаний.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, в результате этих мероприятий затор был разрушен. Наблюдается спад уровня воды. По состоянию на 21:00 (мест.) уровень воды в реке Чумыш в районе с. Шипицыно составляет 932 см (при критической отметке 937 см) и продолжает понижаться (на 5 см/час).

На данный момент в селе Шипицыно остаются подтопленными 68 приусадебных участков, из них 20 жилых домов до уровня пола. В н.п. Ларичиха развернуто два эвакопункта, всего эвакуированы 67 человек.

В районе н.п. Шипицыно для контроля за состоянием уровня воды работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Для проведения аварийно-восстановительных работ на месте происшествия работает группа спасателей краевого поисково-спасательного отряда и филиала Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда им. В.В. Зюкова г. Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров