Конкурс по сохранению памятников Великой Отечественной объявлен на Алтае

26 апреля 2010, 09:02, ИА Амител

В городах и районах Алтайского края проведут конкурс, подводящий итоги работы по ремонту и благоустройству памятников. Как сообщает сегодня, 26 апреля, официальный сайт администрации региона, конкурс проводит краевое управление по культуре и архивному делу совместно с Ассоциацией "Совет муниципальных образований Алтайского края".

Конкурс пройдет в два этапа. Сначала определят победителей внутри каждого муниципального образования. Важным критерием конкурсного отбора является использование памятников в культурной жизни муниципального образования (проведение мероприятий, митингов и других акций) и внешний вид объектов и прилегающих к ним территорий. На сегодня победителей на уровне муниципалитетов определили в Усть-Пристанском, Угловском, Хабарском, Кулундинском, Косихинском, Баевском и Волчихинском районах.

На втором этапе управление по культуре и архивному делу и Ассоциация "Совет муниципальных образований" на основании результатов конкурса, проведенного в муниципалитетах, определят территории, где лучше всего проводится работа по сохранению объектов культурного наследия.

Как ранее сообщало ИА "Амител", учреждения образования столицы Алтайского края также объявили о проведении акции "Сохраним памятники истории культуры в г.Барнауле", которая продлится до 9 мая

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров