Двое барнаульцев сожгли заживо 80-летнюю женщину

26 апреля 2010, 09:45, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Барнаула, которые заживо сожгли 80-ти летнюю женщину. Подробности сегодня, 26 апреля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе прокуратуры АК.

По словам  старшего прокурора отдела государственных обвинителей Алексея Шалабоды, летом 2009 года в вечернее время двое барнаульцев пришли в частный дом под предлогом аренды жилья, дверь им открыла пожилая женщина, на которую подсудимые напали и стали избивать, требуя денег.

После получения отказа злоумышленники скинули пожилую женщину в погреб и начали обыскивать дом. Найдя 100 рублей и сотовый телефон стоимостью 500 рублей, они вытащили из погреба жертву и вновь стали требовать денег, угрожая убийством, престарелая женщина в итоге отдала им 7000 рублей.

После получения денег подсудимые привязали женщину веревками и тряпками к креслу, молодой человек нанес престарелой женщине не менее 7 ударов мясорубкой, а девушка достала из находившихся в доме шкафов постельные принадлежности, предметы одежды, бумагу и накрыла ими привязанную к креслу женщину. Затем при помощи спичек подожгла бумагу на голове жерты, а молодой человек зажигалкой поджог постельные принадлежности, находившиеся  под ее ногами.
Убедившись, что огонь достаточно разгорелся и в доме возник пожар, подсудимые скрылись с места происшествия.
Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия. В результате пожара также причинен материальный ущерб на сумму 44959 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров