Новый трамвай будет возить бийчан

26 апреля 2010, 11:22, ИА Амител

Завтра, 27 апреля, в Бийске выйдет на линию новый трамвай модели 71 — 619, собранный на на предприятии КАУ "Алтайэлектротранс" из комплектующих завода изготовителя "Усть-Катавский вагоностроительный завод им. М.С. Кирова".

новый трамвай модели 71 — 619 Как сообщает пресс-центр администрации Бийска, трамвай поступил в Бийск в рамках краевой целевой программы "Обновление подвижного состава городского электрического транспорта и реализация инвестиционного проекта сборочного производства и капитально-восстановительного ремонта трамваев и троллейбусов в городах Алтайского края".

Преимущества нового трамвая: экономия электроэнергии на тягу до 30% и 10% на собственные нужды; экономия трудозатрат на обслуживание трамвая находящегося в эксплуатации до 20%; комфорт и привлекательность вагона для пассажиров и для водителей с различными антропометрическими данными.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 29 декабря 2009 года в Барнауле прошла презентация нового трамвая модели ЛВС 2005 (71-152) "Пионер", который был собран на предприятии КАУ "Алтайэлектротранс" из комплектующих завода изготовителя ОАО "Петербургский трамвайно-механический завод". Он поступил в Барнаул также по краевой цедевой программе.

трамвай модели ЛВС 2005 (71-152) трамвай модели ЛВС 2005 (71-152) На трамвае написано "Барнаульцам от Губернатора Алтайского края". По этому поводу возмутился депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Игорь Вольфсон.

"У жителей Барнаула в последнее время все чаще возникают вопросы в связи с проводимой кампанией по увековечиванию памяти губернатора Алтайского края Александра Карлина. Это и табличка на здании краевого театра драмы им. В.М. Шукшина, и экспериментальный трамвай с надписью", - отмечает депутат. Дело в том, что экспериментальный трамвай был изготовлен в рамках реализации краевой целевой программы исключительно на средства краевого бюджета. "Внебюджетные средства от инвесторов или лично губернатора не использовались. Так в чем подарок для барнаульцев? Это их налоги, их деньги, и они получили не подарок, а то, что должны иметь давно", - считает Игорь Вольфсон.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://ru.wikipedia.org, а также фото А.Кошкина, И. Семыкина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров