В Барнауле используют любую возможность для улучшения условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны

26 апреля 2010, 11:19, ИА Амител

В Барнауле на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий поставлено более 165 ветеранов Великой Отечественной войны, - сообщает сегодня, 26 апреля, пресс-центр городской администрации.

В частности, в пятницу на рассмотрение межведомственных комиссий районных администраций поступило еще 10 заявлений ветеранов. Об этом на заседании городского оргкомитета "Победа" доложил председатель комитета по строительству Сергей Демин. "Необходимо использовать любую в рамках закона возможность, любую зацепку для того, что поставить ветеранов войны на очередь и улучшить их жилищные условия", - с такими словами обратился к главам районных администраций Владимир Колганов.

В городе составлены списки ветеранов, жилье которых нуждается в ремонте. Часть квартир уже отремонтированы, это подтвердили во время своих отчетов главы администраций Октябрьского и Железнодорожного районов.

Социальная помощь ветеранам оказывается в ходе акций "65-летию Победы 65 добрых дел", "Ветеран живет рядом" (Октябрьский район), "Согреем сердца ветеранов" (Железнодорожный район).

По словам главы администрации Октябрьского района Нины Лизиной, с 1 по 9 мая социальные магазины Октябрьского района намерены предоставить ветеранам войны скидки в размере от 10 до 20%, предприятия бытового обслуживания – до 40%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров