Акции «Чисто по-нашему» на «Радио Шансон» Барнаул в эту субботу исполнилось 10 лет

26 апреля 2010, 13:08, ИА Амител

субботник Акции "Чисто по-нашему" на "Радио Шансон" Барнаул в эту субботу исполнилось 10 лет: на улицах горда работал экипаж – организатор проекта Светлана Власова, журналист Андрей Барышев, и их помощницы –  сотрудницы Радиогруппы "ФМ-Продакшн".

Андрей Барышев, журналист информационной службы, уже не первый год "эфирит" на субботнике – передает вести с полей в прямой эфир, комментирует, так сказать, процесс обновления родного города, дает слово землякам.
 "Суббота - наш "рабочий праздник"! - говорит Андрей, - С 9 утра команда хорошего радио Шансон работала на улицах Барнаула и в прямом эфире. Помогаем народу, где словом, где делом, создаем настроение, дарим вкусные и полезные подарки. Народ улыбается, радуется... На субботнике работать весело вообще, людей интересных встречаешь …".

У театра Драмы повстречали любимого актера барнаульских женщин Эдуарда Тимошенко, - трупп а театра убирала территорию на площади Сахарова. Заслуженный артист России Тимошенко греб листву и белил березки, - как всегда весел и зажигателен. Общаясь в прямом эфире с Костей Борнеманном и Наташей Тишиной, успел заметить, что он "Тригорин, обихаживающий березки" (вечером в субботу – после субботника - в Драме давали "Чайку").

Свои эмоциональные приветы и призывы в эфир передали жители домов, сотрудники городской администрации  (с ними экипаж "Шансона" повстречался в парке Центрального района), учащиеся лицея № 86, студенты АлтГТУ, еще накануне отмывшие памятник Ползунову, и теперь взявшиеся за "Дунькину рощу".

Подарков трудовому десанту раздали уйму – соки и нектары "Да" и "Моя семья" от компании БМП, квас, лимонад, минералка расходились на ура. Люди постарше с удовольствием принимали подарки от "Стройинструмента" - пригодится в садах и огородах.

Тем временем, Борнеманн и Тишина успели разыграть кучу призов в прямом эфире  – с 9.00 до 12.00.

Историческая справка от Радиогруппы "ФМ-Продакшн":
2001 год -  первый субботник на пр. Строителей от гостиницы Баранул до ул. Ядринцева, поили трудящихся молоком и кормили хлебом пекарни Строителева.
2002 год - первыми пришли убирать склон возле букв Барнаул, и с той поры это стало доброй традицией городской молодежи.
2003 год - убирали площадь Баварина.
2004 год - поехали на улицы города и вновь кормили  и поили тех, кто вышел на субботник. 
И вот уже 6 лет мы поддерживаем барнаульцев, вышедших на субботник, морально и, можно сказать, материально – едой и напитками.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров