Барнаульские бизнесмены, врачи, преподаватели и журналисты исполнили песни военных лет

26 апреля 2010, 15:53, ИА Амител

Барнаульские бизнесмены, врачи, преподаватели и журналисты исполнили песни военных лет: подробности о том, как проходил конкурс журнала "Magazine" - "Старые песни от главных-2 " в баре Che Guevara сообщает сегодня, 26 апреля, информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.

Непрофессиональных исполнителей судило профессиональное жюри - барды Борис Бергер и Олег Пронин,  Андрей Галошин, преподаватель музыкального училища и Светлана Котенева, директор ООО "Ред-дизайн" (учредитель журнала "Magazine").

В тройку лидеров, по мнению жюри, вошли визажист Валерия Карамышева ("Синий платочек"), ведущая новостей и главный редактор службы информации Радиогруппы ФМ-Продакшн Таня Николаева ("Мы за ценой не постоим"), и дуэт - врач акушер-гинеколог и преподаватель строительного колледжа Анна Примерова и Евгения Деминова ("Бомбардировщики"). По правилам конкурса, победитель и обладатель кубка – только один, и им стала визажист Валерия Карамышева, блистательно исполнив  "Синий платочек". 

Таня Николаева, поделилась своими впечатлениями от участия в проекте:

Таня Николаева "Хочется написать вне привычного формата. Потому что все это действо (то, что мы делали) – тоже вне наших форматов. В общем, мы занимались не своим делом и были очень счастливы. Потому что мы пели ("вообще-то я не очень хорошо пою, но люблю" - цитирую любимого персонажа… или еще, оттуда же – "люди счастливы, когда они поют".. кажется, так?).
Но самое главное – мы пели песни о войне и Победе, и вряд ли найдется в нашей стране человек (ну пусть, в городе, в компании), который в этом "хоре" ни разу б не солировал. Во всяком случае, мне такие не встречались, - сколько  помню костров и посиделок, песни "Мы за ценой не постоим" и "Синий платочек" всегда в "ротации".

На нашу странную вечеринку в модный, богемный бар Che Guevara пришли люди, родившиеся в первые годы после войны – их отцы были фронтовыми шоферами, десантниками, бомбардировщиками. И они сами пели эти песни тысячу раз. И вообще знают в этом толк (особенно профессионалы из жюри). Короче говоря, поэтому тоже было страшно (и хотелось коньяку).

Собрались мы - без учета слуха и голоса - 15 человек (от бизнеса, медицины, образования, индустрии красоты, журналистики…). Зачем? Когда в жизни все вроде устоялось, и к самому себе ты привык давно, да так, что даже скучно, вдруг хочется… сделать нелепый шаг. Может, комплексы юношеские отработа ть на предмет "хочу быть знаменитым" (пусть даже и в кругу моей мамы).  Но скорее, это классика жанра - попытка спасти заленившийся "дух авантюризьма". Встряхивает, знаете ли. Поэтому на предложение Ольги Лонской многие откликнулись, по-моему, даже с опережением (а когда у вас конкурс? – очень хочется поучаствовать!).

Оля Лонская – автор идеи, организатор, редактор журнала "Magazine", который вместе с баром Che Guevara проводит проект под игровым названием  "Старые песни от главных". Это песенный конкурс среди непрофессионалов, и на этот раз состоялась часть 2 (знаю точно, что народ уже требует части 3).
Аккомпанируют неизменно ребята из группы "Папа Карла Маркса", резидента Che Guevara.

"Песенку фронтового шофера" спел уважаемый бизнесмен Геннадий Малков, директор агентства недвижимости "Дом". Малков вышел на сцену первым, бесстрашно и невозмутимо, чем задал хорошее начало, потому что у остальных ноги-руки тряслись и в горле пересыхало от ужаса. Спел хорошо. По-мужски и без выпендрежа.
Далее - "Вот кто-то с горочки спустился", "Темная ночь", "Десантный батальон", "Брмбардировщики"…. Всего прозвучало 13 песен. Весьма кстати историю возникновения каждой гостям рассказали ведущие - Ольга Лонская и Сергей Гатилов (ди-джей, программный редактор DFM Барнаул и участник конкурса).

Я лично сделала несколько открытий относительно старых друзей-коллег: редактор ИА "Амител" Алексей Козерлыга обладает отличным голосом и способностью передавать всю глубину песни (и режиссура не нужна). На мой взгляд, он был одним из лучших с песней из фильма "Офицеры" "От героев былых времен".

Кстати, уважаемые мои поющие друзья-участники этого замечательного проекта. Есть идея повторить это на пл. Свободы в День Победы 9 мая! И за эту идею уже взялись нужные люди… Так что, готовьтесь, "завтра снова в бой"…

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров