Известный актер Андрей Зибров попал в больницу после выстрела в голову

27 апреля 2010, 06:58, ИА Амител

В минувшие выходные жуткая трагедия произошла с известным питерским актером Андреем Зибровым, который особо запомнился телезрителю по таким фильмам, как "Агент национальной безопасности", "Империя под ударом", "Спецназ", - пишет "Комсомольская правда". Андрей Зибров

Актер сейчас снимается в фильме Сергея Снежкина "Белая гвардия" вместе со своими друзьями Костей Хабенским и Мишей Пореченковым. В один из дней, когда в съемках был небольшой перерыв, Зибров решил отдохнуть с женой Вероникой в ночном клубе. Домой возвращались около пяти утра. На Каменноостровском проспекте к ним пристали двое хулиганов. Несмотря на присутствие мужа, они стали домогаться Вероники. Завязался конфликт. Один из отморозков достал травматический пистолет и выстрелил актеру в голову. Хулиганы смылись, а обезумевшая от ужаса жена вызвала "скорую". В больницу Зиброва доставили в тяжелейшем состоянии, сделали срочную операцию. Но актер еще долго был в коме.

- Я узнал обо всем от нашего друга Кости Хабенского, -  рассказал "КП" друг Зиброва актер Андрей Федорцов.  – Ну зачем он пошел в ночной клуб?! Сам я с ним пока не общался, он только вышел из комы. Знакомые говорят, что он в жуткой депрессии после случившегося… Жена его поддерживает как может…

- Глаз-то цел?

- Нет… - тяжелым голосом ответил Федорцов. – Ну как вы думаете – пуля попала… С этими отморозками обязательно надо что-то делать! Писать, кричать на всех углах, чтобы милиция зашевелилась и нашла. И еще ужесточить продажу оружия – нельзя, чтобы все это бесконтрольно продавалось.

Как узнала "КП", жена, за которую заступился актер, безотлучно находится в больнице, у постели любимого мужа. Жить Зибров будет, говорят врачи.

Фото: kinopoisk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров