Джордж Буш-младший, признав свои ошибки, написал мемуары

27 апреля 2010, 07:45, ИА Амител

Накануне, 26 апреля, издательство Crown Publishers сообщило о том, что бывший лидер США Джордж Буш-младший написал книгу воспоминаний, в основу которой легли важнейшие этапы жизни Буша во время его президентства - выборы 2000 года, теракты 11 сентября, а также откровения о борьбе с пристрастием к алкоголю, - передает ИТАР-ТАСС.

"После ухода из Белого Дома, Буш не давал интервью и не выступал сДжордж Буш-младший публичными речами, в которых мог бы рассказать о своих президентских годах, - отмечают издатели. - Однако практически ежедневно он занимался книгой, в которой удивительно искренне попытался объяснить, чем руководствовался и при каких обстоятельствах он принимал те или иные решения во время президентства и в личной жизни".

Как утверждает издательство, Буш-младший "пишет честно и прямо как о своих недостатках и ошибках, так и имеющих историческое значение успехах".

Сам автор надеется, что книга, которую можно перевести как "Ключевые решения", поможет изменить сложившееся представление о противоречивых годах его пребывания у власти.

"Моя задача - дать возможность читателю ощутить себя в стенах Овального кабинета в важнейшие моменты моей личной и политической жизни, - сказал Буш. - Я хочу нарисовать яркую картину, где можно было бы увидеть принципы, которым я следовал, информацию, которой на тот момент владел, и решения, которые принимал".

Книга выйдет в свет 9 ноября 2010 года и будет продаваться по цене 35 долларов. Почитатели политического таланта Буша могут купить экземпляры, лично подписанные им, но уже в 10 раз дороже. Для рекламы "Главных решений" 63-летний экс-президент планирует устроить специальный тур по стране. Сумма в семь млн. долларов, которую автор получил от издательства за свои мемуары, более чем вдвое уступает гонорару Билла Клинтона за книгу "Моя жизнь", которую он написал вскоре после ухода из Белого Дома.

Иллюстративное фото с сайта www.posternazakaz.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров