В Алтайском крае планируют производить детское питание на мясной основе

27 апреля 2010, 14:17, ИА Амител

В Алтайском крае планируют наладить производство детского питания на мясной основе. Этому, как сообщает сегодня, 27 апреля, официальный сайт администрации региона, способствует развитие мясоперерабатывающих предприятий региона, утверждают эксперты.детское питаниедетское питание

В частности, накануне специалисты обсудили перспективные направления развития данной отрасли. Совещание прошло при участии руководителей ведущих мясоперерабатывающих и животноводческих предприятий, а также специалистов краевого управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности. Участники совещания посетили современный мясоперерабатывающий комплекс "Альтаир-Агро".

По словам начальника управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Татьяны Зелениной, необходимо уделять внимание развитию собственной производственно-сырьевой базы, техническому перевооружению предприятий, а также консолидировать усилия, направленные на повышение потребительского спроса на мясную продукцию.

Еще одно немаловажное направление - участие в закупочных процедурах для поставок мясной продукции военным и приравненным к ним потребителям. Необходимо также заниматься поставкой продукции для государственных и муниципальных нужд. На ближайшую перспективу задачей отрасли является строительство современных мясоперерабатывающих комплексов и полное использование имеющихся мощностей.

Так же среди приоритетов особо выделено расширение ассортимента вырабатываемой продукции; развитие производства детского питания на мясной основе; организация выпуска импортозамещающей мясной продукции; повышение эффективности переработки животноводческого сырья и полная переработка вторичного сырья.

Кстати, ранее ИА "Амител" сообщало о том, что Роспотребнадзор запретил поставки в РФ четырех видов детского питания на мясной основе компании Gerber в связи с использованием при их производстве хлорированного мяса птицы.

Иллюстративное фото с сайта www.prodobavki.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров